"Саксан" одержал победу (видеорепортаж) - 21 Ноября 2011 - Спорт Гагаузии
Главная | Регистрация | Вход Добро пожаловать, Гость.

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » "Саксан" одержал победу (видеорепортаж)
18:33
"Саксан" одержал победу (видеорепортаж)
15 тур – завершающий в первом круге чемпионата Молдовы по футболу Дивизии «А» для «Саксан» ознаменовался уверенной победой над клубом «Реал Сукчес Лилкора».

Первые 10-15 минут, гости попытались взять инициативу в свои руки, однако, футболисты «Саксан» сориентировавшись, принялись атаковать, используя длинные забросы в штрафную. Уже на 14 минуте навесив в зону, в два касания обыграв вратаря, отправили мяч в сетку ворот соперника.После забитого мяча, хозяева уже контролировали ход игры, продолжая активно атаковать. В какой то момент гостям удалось опасно пробить в створ ворот, но вратарь «Саксан» Василий Буза удачно парировал удар.На 33 минуте используя быстрый проход по правому флангу, Александр Амброси посылает мяч в штрафную. Полузащитник Андрей Негара, в одно касание замыкает передачу, удваивая результат. 2:0, с таким счётом команды отправляются на перерыв. Второй там начался с пропущенного гола в ворота команды «Саксан». Длинный пас на нападающего гостей, который, воспользовавшись ошибкой вратаря, перебросил мяч в сетку.На 21 минуте второго тайма похожая ситуация повторилась, но уже у ворот гостей. Опять длинная передача на Александра Амброси, который, в прыжке забивает третий гол.Работы для вратаря гостей в этом матче хватало с лихвой. Моментов для реализации голов у «Саксан» появлялось достаточно. Дважды перекладина ворот гостей становилась препятствием.Точку в матче поставил вышедший на замену полузащитник Денис Гарчу, забив красивый гол с лёту.Первый круг, команда новичок Дивизии «А» «Саксан» завершает, расположившись на 8 месте в турнирной таблице, имея в своём активе 22 очка. Следующие игры начнутся в марте, а пока впереди игра с клубом «Тирасполь» выступающий в национальной дивизии в рамках Кубка Молдовы.

Просмотров: 311 | Теги: новости спорта, gagauzsport, футбол, гагаузия, саксан, чадыр-лунга | Рейтинг: 5.0/1